Статьи

Международная группа компаний Wirquin

 

Группа компаний Wirquin


Со времени основания, в 1977 году, компания ВИРКЭН приобрела значительный профессиональный опыт.  Десять филиалов группы  расположены во Франции, ЮАР, Испании,  Китае, Португалии, Румынии, Англии и России.
В 2014 году, продолжая развитие в Европе, группа компаний ВИРКЭН приобрела российское предприятие ВИРПЛАСТ – одного из главных игроков  российского рынка сантехнической арматуры. Благодаря этому приобретению компания ВИРКЭН укрепила  свои позиции и продолжает наращивать долю своего присутствия на местном рынке – процесс, который был начат филиалом компании Виркэн в России.
Компания ВИРПЛАСТ (200 сотрудников) производит и реализует водосливную арматуру и товары сантехнического назначения на местном рынке.
 
 
ВИРКЭН – предприятие в сфере производства сантехнической арматуры и аксессуаров. Оставаясь лидером в этой области, она инвестирует 5% годового оборота в исследования и развитие. Группа компаний ВИРКЭН, создавая различные решения и совершенствуя сервис, постоянно исследует потребности своих потребителей и оказывает поддержку в их проектах. Инновации – генератор развития группы.
 
Новый визуальный образ
 
ВИРКЭН - специалист в производстве сантехнического оборудования для всего дома меняет свой корпоративный логотип. Усовершенствованный логотип  стал основой нового визуального образа компании. Решение модернизировать логотип было закономерно в цепочке развития Группы. Главная задача этих изменений - объединить все дочерние предприятия под одним сильным брэндом  и стать ключевым игроком международного уровня на рынке.
Создание нового логотипа – это часть проекта компании усилить свое профессиональное присутствие во всех сферах, как во внешних, так и во внутренних,  к 2015 году.




Продукты – флагманы ВИРКЭН
 

Трап линейный напольный "VENISIO" Виркэн

Несомненно, в вершине списка - линейный трап для душевых от Виркэн, который идеально подходит для всех типов душевых. Дизайн, материал, качество исполнения поднимают наш продукт на вершину технического прогресса, делают трап продуктом нового поколения который легко приспособить к любой ситуации.

Благодаря уникальному инноваторскому решению, встроенному сифону,  трап VENISIO  обладает рядом преимуществ:  
-  уменьшенная высота монтажа, 89 мм, что позволяет легко и безопасно установить его на этапе черновых работ;
-  его пропускная способность 79л/мин при высоте воды 20 мм делает его самым быстрым компактным трапом на рынке, обеспечивающим быстрый слив даже под душем сильного напора;
-  созданный для удобства установщиков, продукт оснащен  пошаговой инструкцией для монтажа на DVD и изоляционным полотном для максимальной безопасности и экономии времени;
-  конструкция Venisio позволяет установщикам выставить высоту решетки после того как цемент высох и плитка положена. Это обеспечивает быструю и безошибочную установку.
В Компании Крафтторг трап представлен в трех размерах: 700, 800 и 900 мм (310035, 310036, 310037).
 
Плоский сифон SLIM 
Экстратонкий сифон для супернизких душевых поддонов
 
Производится в двух конфигурациях.
 
 
Благодаря специальной конструкции его высота всего 40  мм. СЛИМ легко устанавливать без излишних усилий. Силиконовая мембрана полностью исключает попадание запахов из канализации. Съемный фильтр дает возможность легко прочистить сифон через верхнюю крышку. Слим выпускается в двух вариантах – сифон с мембраной и сифон с гидрозатвором.
СЛИМ можно устанавливать как на керамические, так и на акриловые поддоны благодаря специальному уплотнительному кольцу. Верхняя решетка СЛИМ из хромированного ABS.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Версия : сифон с мембраной
Высота монтажа : 40мм
Скоростной слив : 33,6 L/min при h воды 15 мм (удовлетворяет стандартным требованиям)
Соединения  : Ø 43 (1”1/2) / Ø 50.
 


 Слив-перелив, который не засоряется!
ВИРКЭН решил проблему засоров и медленного слива воды из ванны. Теперь длинные волосы не проблема! Слив-перелив SB600 (309479)  прочищается столько раз, сколько раз сливается вода. Специальная конструкция сифона «КОБРА» обеспечивает высокоскоростной слив – 62 л/мин.
 
Преимущества:
- компактность;
- скоростной слив;
- вентиль  и покрывающий клапан  выполнены из латуни хромированной.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сифоны для экономии пространства СЕНЗО
Senzo – очень узкий сифон для раковин (309526, 310130). Это первый «сухой сифон»: сифон с силиконовой мембраной.
В стандартном сифоне,  препятствие запаху создается поддержанием небольшого количества воды в сифоне. Чтобы быть эффективным водный затвор должен быть минимум 50 мм. В случае с Сензо запах не выходит из канализации за счет мембраны внутри.
Сифон  Senzo очень плоский  и очень гибкий. Может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. Senzo создан специально для экономии места под раковиной.

 

 

 

 

 

 

 

Сифон "ВСЕ В ОДНОМ"

Компакт: самый маленький сифон (309523, 309524) на рынке с гидрозатвором 50мм  (минимальная высота соответствующая стандарту для предотвращения запаха)
Универсальность: один и тот же сифон может использоваться для раковины, мойки и биде. 
Нет больше лишних деталей, которые надо закручивать. Нужно только подсоединить сифон к отверстию. Один и тот же сифон может использоваться для отверстий с разным диаметром: Ø32 и Ø40.
Как он подсоединяется? Переходник сделан из эластичного материала. Потребитель использует его, когда хочет подключить раковину или бидэ (выход 1”1/4.). Или выбрасывает переходник, когда хочет подключить мойку (выход 1”1/2).


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сиденье из дюропласта "Тс-с-с!, Soft Close" 
 
Компания WIRQUIN RUS, объединенная  с российским брендом-производителем VIRPLAST  на своем заводе в России запустила новую линию сидений из дюропласта (309460, 309427, 309428, 309429).  Материал уже давно оценили производители санфаянса как особо прочный, долговечный и простой в использовании.  Дюропластовые сидения устойчивы к различного вида царапинам и изменению цвета.
Совместно с английским заводом группы WIRQUIN, широко известными английскими брендами Celmac и Macdee, были налажены линии по производству сидений с тремя видами креплений: креплением из полипропилена, нержавеющей стали и системы «Микролифт» (плавное опускание). Все модели снабжены мягкими амортизирующими прокладками из пластиката ПВХ между сиденьем и унитазом, чтобы исключить шум при закрывании и обеспечить устойчивое положение крышки на чаше унитаза. 
Эксцентриковая конструкция креплений позволяет устанавливать сидения в различных положениях и применять их ко всем унитазам подобной формы.
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ВИРКЭН Групп имеет большой и разнообразный опыт в создании механизмов, бачков, сидений для унитазов и систем скрытого монтажа для подвесных унитатазов, раковин и биде.
 
Продукция Виркэн  - мировой бренд с более чем сорокалетним стажем, она легка в установке, продуманна в деталях  и надежна.
 

 

Вернуться в список статей